LISTADO DE PROFESIONALES ACTIVOS
TÍTULO DE ESPECIALISTA
EJERCICIO PROFESIONAL
LISTADO DE PROFESIONALES HISTORICO
  LISTADO DE PROFESIONALES

Socios en actividad con título de Especialista en Endodoncia otorgado por la SAE.

APELLIDO Y NOMBRE DIRECCIÓN TELÉFONO
ABRAMOVICH, ALBERTO Necochea 350 PBº 4
(5500) Mendoza  
0261-4250174
AGRAZO, FERNANDO Montes de Oca 792 8º A
(1270) CABA
4302-4333
ALDREY, CARINA Moreno 1085
(1878) Quilmes 
4257-0536
ALFIE, DENISE Cuba 1940 of. 804
(1428) CABA
4780-5086
ALVAREZ, GARDIOL ELENA España 771 10ºB
(2000) Rosario
0341-4253049
ALVAREZ SERRANO, SUSANA Diego Palma 463
(1642) San Isidro 
4747-4416
ARCE BRISSON GEORGETTE Av Figueroa Alcorta 46 4º C - D
(5000) Cordoba
0351-4-222290
ARTAZA, LILIANA Av. Independencia 2031 6to. A
(1225) CABA
4942-6528
BÁEZ, VIVIANA Viamonte 2660 7º "A" (C1056ABR) CABA 4961-8106
BARRERA, MARIELA RAQUEL San Lorenzo 751. PB"B"
(4000) Tucuman
0381-4217112
BASILAKI JORGE MARIO Av. Maipu 1143 Pº 6 A
(1638) Vicente Lopez
4791-7256
BIDEGORRY, MARCELA Azcuenaga 1562 1ºA
(1115) CABA
4803-7626
BLANK, ANA JULIA Caferatta 2269
(1826) Remedios de Escalada
4242-0856
BOETTO, ANA CECILIA Almaras 8391
(5147) Arguello, Cordoba
03543-444056
BUYO, LUIS Córdoba 2093 1ºA
(1120) CABA
4961-7488
CABA, RAMIRO Rondeau 1078 - Bº Hernando de Lerna - (4400) Salta 0387-4234676
CAMESANA, GRACIELA San Martin 1460
(1828) Banfield 
4242-4932
CAMPUSANO, ARIZA ANA J. Tapia Brea 296 Apart. 3B
Santo Domingo, República Dominicana
001 809 6221270
CAÑETE, MARIA TERESA  Calle 132 y 45
(1925) V. Del Plata 
0221-4660324
CANTARINI, CARLOS  Av. Santa Fe 3373 9º A
(1425) CABA
4821-2620
CARAM JULIO Manuel A. Saez 661
(5500) Mendoza
0261-4239219
CARDENAS, MARÍA LAURA Salas y Valdes 1049
(4000) Tucumán
0381-4 282268
CHAIT, CLARA Blanco Encalada 4839 6to B 
(1427) CABA
4863-5934
CHIACCHIO, LAURA Rivadavia 6368 3º B
(1406) CABA
4631-0153
CORDERO, ALEJANDRO  J. E. Uriburu 1239 2º 12
(1114) CABA
4823-6517
DE SILVIO, ANA CLARA Azara 45 5ºA
(1285) CABA
4361-0359
DI NATALE, SANTIAGO Tucumán 1567 1º 7
(1050) Cap. Fed.
4372-2512
DILASCIO, PATRICIA 25 de Mayo 775
(4000) Tucumán
0381- 4303155
DUBIANSKY, SALOMON  Ecuador 1416 15º B
(1425) CABA
4823-0886
EGOZCUE, JORGE Arenales 1140 8º
(1061) CABA
4812-5205
ENSINAS, PABLO 20 de Febrero 142
(4400) Salta
0387-4213902
ESAIN, MARIA LAURA Pje. Boffi 1068
(1828) Banfield 
4202-4147
FERREYRA, SONIA Corro 14 11º A
(5000) Córdoba
0351-4244300
FILPE, RICARDO MARTIN Espinosa 44 4ºE
(1406) CABA
4432-6247
FOL, GLADYS Pueyrredon 1361 6 "C"
(1118) CABA
4822-8181
FRAJLICH, SANTIAGO Scalabrini Ortiz 3066 11º
(1425) CABA
4831-5335
FRIDLAND, MARCELA Pte. Roca 238
(2000) Rosario
0341-4218201
GALBARINI, ALFREDO Av. Libertador 1096 PB B
(1638) Vte. Lopez
4795-0567
GANI, OMAR Av. Colon 857 1º C
(5000) Córdoba
0351-423991
GARCIA, GONZALO Quesada 2392, piso 11, depto. F
(1429) CABA
4701-7515
GARCIA PUENTE, CARLOS Laprida 4540
(3000) Santa Fe
0342-4551887
GARCIA RUSCO, BEATRIZ Mendoza 4678
(4000) Tucuman 
0381-4351712
GOLDBERG, FERNANDO Viamonte 1620 1º D
(1055) CABA
4375-0432
GRILLONE, LUIS A. 3 de Febrero 2333
(1428) Cap. Fed.
4781-8151
GUENDLER, ROBERTO J. L. Borges 2270 1ºA
(1425) CABA
4854-8895
GURFINKEL, JAIME Córdoba 1364 2ºA
(1055) CABA
4371-6758
HENRY, EUGENIO Viamonte 749 14º 6
(1053) Cap. Fed.
4322-0274
HERBEL, ALBINA BEATRIZ Acoyte 275 1º E
(1405) CABA
4902-6945
HEREDIA BONETTI, JOSE Abraham Lincoln 847 2ºB
St República, Dominicana
0809-541-3006
HILU, RODOLFO Pueyrredon 709 3º F
(1032) CABA
4962-1792
IRIARTE LEA MARCELA Pellegrini 28
(4400) Salta
0387-421-4654
IRIARTE, PATRICIA Av. Callao 1066 3º C
(1023) CABA
4811-1893
JAEGGLI, MARÍA BELÉN Laprida 3278 Of 18 S
(1617) CABA
475-1205/2595
JAURE DE DISTEFANO, HILDA Del Buen Orden 1197
(1424) CABA
4923-9310
JUDKIN, CLAUDIA Anchorena 1440 6to. D
CABA
4825-1193
KELLY, ADRIANA Av. Rivadavia 4390 10º I
CABA
4981-3279
KOSS, SILVINA Marcos Paz 411
(4000) Tucumán 
0381-4220288
LENARDUZZI ARIEL LUIS Independencia 3114 6º
(1225) CABA
4932-9471
LEONHARDT, ALEJANDRO Eva Peron 2817
(3000) Santa Fe
0342-4538325
LEVIN LAURA MARIANA Monteagudo 669
(4000) S. M. De Tucuman
0381-4224942
LOPEZ DOCE, MABEL Arenales 1701 4º H
(1061) CABA
4812-2918
LOPEZ, GUILLERMO Calle 361 Nº 950
(1886) Ranelagh
4258-3928
LOPREITE, GUSTAVO Rivadavia 2151 9ºD
(1034) CABA
4981-0725
LOPREITE, HORACIO Rivadavia 2151 9º D
(1034) Cap. Fed.
4952-7797
MACRI, ELSA Talcahuano 1155 3º 36
(1013) CABA
4812-6577
MAGA, MATILDE Virrey Arredondo 2540 2º A
(1431) CABA
4781-4715
MANFRE, SUSANA Chacabuco 445
(1876) Bernal 
4259-0177
MANZUR, EMILIO Calle 35 Nº629
(6600) Mercedes
02324 420300
MARCHESI DE ALONSO, NANCY CENTRO MEDICO PALMARES
Ruta Panamericana 2650
(5501) Godoy Cruz Mendoza
0261 4139111 int. 104
MARTIN, GABRIELA Ituzaingo 65 2ºC
(5000) Córdoba
0351 4250484
MARTINEZ LACARRERE, ALBERTO Av. Santa Fe 3283 4º C
(1405) CABA
4821-7076
MASSON, MARIA MONICA Ortega y Gasset 1649 3ºB 
(1426) CABA
4773-6283
MASSONE, ENRIQUE  Calle 8 Nº 781 4º D
(1900) La Plata
0221-4835513
MASTROIACOBO DE RODGER, PATRICIA Alejandro Vitale 5000
(1613) CABA
4660-0462
MASTRULERI, SILVANA La Florida 453
(4400) Salta
0387-4210151
MELLADO, ALICIA Araoz 2876 6º B
(1425) CABA
4832-7562
MILLAN GONZALO MARTIN Baigorria 5732
(1408) Capital Federal
4648-1735
MONACO, JORGE Av. Libertador 3890 5º
(1636) CABA
4702-2476
MUSI, GASTON 10 Nº 369 entre 39 y 40
(1900) La Plata 
0221-483-0978
NUÑEZ IRIGOYEN, HORACIO Amenabar 1492 8º A
(1426) CABA
4783-7163
OLMOS, JORGE LORENZO Rondeau 724
(4000) Tucumán
0381-4244841
PADULI, NICOLAS Alberdi 3583
(3000) Santa Fe 
0342-4981558
PEUCELLE, CARLOS Avenida Quintana 189 4º "A"
(1014) CABA
4815-5200
RAIDEN LASCANO, GUILLERMO Las Heras 286
(4000) Tucumán
0381-4310883
RITACCO, ELISABET Santa Fe 3373 PB E
(1425) CABA
4824-2648
ROBINSON, CAROLINA Fray J. Sta. M. de Oro 2727 2º
(1425) CABA
4774-4198
ROCCA, MARISA Loria 185 8º E
(1832) Lomas de Zamora
4243-6486
RODRIGUEZ PABLO Av. Benavidez 566
(1621) Benavidez
4750-0602
ROITMAN, MARCELA Amenabar 1079 6ºA
(1429) CABA
4786-5750
ROMERO MARIA ALEJANDRA Miro 125
(1406) Capital Federal
4988-0419
RUSSO, CARLOS

Av. Las Heras 3451 12º D
(1425) Capital Federal

4801-9810

SAIONZ, SUSANA Laprida 1898 4º N
(1425) CABA
4805-2214
SALAVERRY, GRACIELA Los Algarrobos 1294
(1642) San Isidro
4742-2127
SCAVO, ROSA Hornos 11
(1752) Lomas del Mirador
4652-8904
SCHOCRON, LETICIA Mitre 959 8º 1
(2000) Rosario
0341-445045
SCHUBAROFF, ADA Rodríguez Peña 1180 6º E
(1020) CABA
4809-4495
SABATE ROSA Evita 1365
(1768) Villa Madero
4622-7910
SEMPE, GERMAN Calle 4 Nº 1245
(1900) La Plata
0221-824237
SERRES VARGAS, CARLOS Valentín Vergara 3378
(1602) Florida
47301-7632
SIERRA, LILIANA Calle 3 Nro. 685
(1900) La Plata
0221-4-242259
SIKORSKI, SILVIA Av. Pueyrredón 1155 4ºA
(1118) CABA
4961-8429
SPIELBERG, CARLOS Av. Santa Fe 3242 5º B
(1425) CABA
4821-4841
STACCHIOTTI, ZULMA Calle 9 Nº 664-CP
(1900) La Plata
0221-4217180
STICCO, RICARDO Paraguay 2028 1º 7
(1121) Cap. Fed.
4962-4619
TESTA, MARTHA Blanco Encalada 2350 PB C
(1428) CABA
4783-2114
TESTA, RODOLFO Blanco Encalada 2350 PB C
(1428) CABA
4541-0263
THOMPSON, LORENA Olaya 1155
(1414) CABA
4854-3746
TOME, LAURA 11 De Septiembre 2145 6to B
(1428) CABA
4788-9908
TULA CRISTINA  Lavalle 1566
(1428) CABA
4866-5509
ULFOHN, RUBEN Bedoya Oeste 390
(5000) Córdoba
0351-4713129
URIBE ECHEVARRIA, NORMA Av. Hipolito Irigoyen 155
(5000) Córdoba
0351-4244535
VIETTO, LUCRECIA Esmeralda 909 4TO B
(1007) CABA
4311-2260
VIDUEIRA, MARÍA MERCEDES Florida 450
(2700) Pergamino
02477- 425738
ZMENER, OSVALDO Sarmiento 2338 1º 5
(1044) CABA
4952-7270

 
       
 
 
                   
  CONGRESOS
CASAE 2014
9º Encuentros de Investigación
Otros Congresos
   
SOCIOS
¿Porque ser Socio?
Hágase Socio
Encuesta
   
INFORMACIÓN CIENTIFICA
Artículos de Divulgación
Colegas para la Exelencia
Boletin SAE
Trabajos Publicados RAOA
Resúmenes JOE
CASOS CLÍNICOS
Fractura Radicular
Segundo Premolar Inferior
Fluoruro de Plata
Segundo molar inferior izquierdo: conducto en C
Fractura Coronaria
Reabsorción Dentinaria Interna
Cirugía complementaria de la endodoncia
PROFESIONALES
Listado de Profesionales
Titulo Especialista
Normas para la Carrera
Reglamento del Titulo de Especialista
Recertificaciones del Titulo de Especialista
   
   
                   
 
 
 
 
JUNÍN 959 (C1113AAC) - CIUDAD DE BUENOS AIRES, ARG
TEL: (+5411) 4961-6141 (Int 203) - FAX: (+5411) 4961-1110